GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON

📍 Garages automobiles à Saint-Étienne

GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON

5.4

GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON est situé à Saint-Étienne (France). Remarqué dans la catégorie garages automobiles, il a une note de 5.4. Consultez tous les détails ici.

Caractéristiques et services de GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON est en position 69 sur 107 de garages automobiles à Saint-Étienne

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON a une note de 3.8 sur 5 basé sur plus de 133 avis sur Google

Greg Lélé

Très mauvaise expérience .. Nous avons acheté une Fiat 500 pour ma fille d’occasion pour son permis. De retour à la maison le Bluetooth ne marchait pas alors qu’il était marqué dans l’annonce. Véhicule au passage garantie 6 mois ! On nous dit de remonter (car on ne savait pas faire !!), puis le mécano nous dit qu il y avait une MAJ à faire ! Rdv est pris avec un de ses contacts à mon domicile … qui n’est jamais venu 😅 (5 fois quand même !) Au final nous avons remonté la voiture au garage et après une semaine d’attente on nous a dit que c’était le poste qu’il fallait changer pour en mettre un d’occasion ! Connaissant la panne (boîtier blue and me défectueux qui décharge également la batterie) j’ai tenté de l’orienter ! Énervé il m’a dit que ma file avait dû laisser les feux allumés et il m’a proposé de me racheter la voiture au même prix car j’étais stressé 🤣 (sympa quand même) Chose que nous avons faite car je n’avais pour le coup plus du tout confiance. Quel ne fût pas notre surprise de voir réapparaître la voiture sur le bon coin une semaine après avec le boîtier Bluetooth réparé … (quand on veut on peut ) mais dont le prix de vente venait de grimper de 500 euros ! Vraiment … vraiment je me suis contenu pour garder mon calme et rester poli !

Greg Lélé ☆ 1/5
Lars Moratis

Récemment, je suis allé voir une Renault Laguna (2013) que ce garage annonçait comme étant en " parfait état ". Connaissant bien ce modèle (j’en possède moi-même une de la même année, très fiable), j’ai décidé de me déplacer. La réalité s’est révélée tout autre. La voiture était loin d’être en parfait état : presque chaque partie présentait des dommages — et pas de simples rayures. Des dégâts importants sur l’aile, la porte et même le toit. Le pare-chocs arrière, en plus, n’était manifestement pas de la même teinte de blanc que le reste de la voiture. Le vendeur nous a totalement ignorés à notre arrivée, bien qu’il savait parfaitement pourquoi nous venions. Il n’est apparu qu’après une demi-heure. Lorsque je lui ai fait remarquer l’état réel du véhicule, il m’a répondu qu’on ne pouvait pas s’attendre à une voiture parfaite de 2013. Étrange, quand on pense que c’est exactement ainsi que la voiture était annoncée. Selon lui, mon ton était "trop agressif", mais en réalité c’est lui qui s’est montré désagréable et hautain. Nous avions pourtant parcouru 4h30 de route pour venir — ce qu’il savait, car nous avions parlé la veille. Quand j’ai expliqué que je trouvais normal qu’il nous rembourse les frais de déplacement, il a répondu que ce n’était "pas un problème". Le lendemain, il a pourtant refusé, m’a appelé, m’a coupé la parole et m’a ordonné de le laisser tranquille. Bref : une expérience à fuir absolument. Mensonge, malhonnêteté et comportement antisocial. Une véritable honte. Ce garage ne mérite pas de faire partie du réseau AD s’il partage réellement les valeurs qu’il prétend défendre. Un garage à éviter à TOUT prix.

Lars Moratis ☆ 1/5
laura sastre

J’ai acheté mon Scénic 3 auprès de M. Dorson et je suis vraiment ravie. Habitant Bordeaux, c'était un pari que de réserver la voiture sans la voir directement et le véhicule était en très bon état, conforme à ce qui m’avait été annoncé par téléphone. Au-delà du véhicule, c’est surtout la relation avec M. Dorson qui a été parfaite : fiable, honnête et disponible, d'une réactivité et d'une transparence que l’on rencontre rarement. Il s'est occupé du CT, de la carte grise, il est même allé chercher mon père à la gare.. On sent qu’il fait les choses proprement et qu’il tient à ce que ses clients repartent sereins , et ça crée une vraie confiance. Je recommande ce garage sans la moindre hésitation.

laura sastre ☆ 5/5
Karen Sassenet

Super accueil, équipe très professionnelle et à l’écoute. Je me suis tout de suite senti en confiance. Un petit problème de dernière minute sur la voiture (C3 Aircross) a été rapidement pris en charge et une solution a été trouvée aussitôt. Tout est rentré dans l’ordre. Merci encore pour votre sérieux et votre réactivité !

Karen Sassenet ☆ 5/5
denise dumonteil

Alors là, je n en suis pas revenue Je viens dans ce garage pour discuter d une recherche de voiture et d une reprise de ma C3 ELLE. Après une longue discussion je suis repartie avec plus aucune envie de changer Mr Dorson à tari ma C3 ELLE de louange lol:elle est unique,trop belle, revenez dans 3 ans et profitez en bien Eh bien ,non je reviendrai chez vous en novembre pour la révision C est tellement rare de voir qu un vendeur ne vous force pas la main et en plus un couple très agréable

denise dumonteil ☆ 5/5
Cyril Cancouet

J'ai acquis un Citroën C5 Aircross d'occasion auprès de ce garage. De bons conseils et une garantie nationale de un an. Véhicule révisé et sans soucis. Et la carte grise reçue la semaine suivante. Très sérieux et de confiance.

Cyril Cancouet ☆ 4/5
E F

Super expérience client ! Achat d'un véhicule occasion "petit prix" et reçu comme pour une voiture neuve ! Garage familial, très sympa et très pro ! Prix correct, délai respecté, les travaux qui étaient prévus ont étés fait, démarches administratives faites par le garage,... Pour une fois, une bonne expérience pour la reprise de mon véhicule et pour l'achat du nouveau !

E F ☆ 5/5

Informations sur GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON

Adresse

GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON se trouve à 46 Av. de Rochetaillée, 42100 Saint-Étienne, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON est +33 4 77 57 96 23

Site Web

Le site web de GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON est : garage-mosebach-dorson.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: 07:30–12:00, 14:00–19:00
Mardi: 07:30–12:00, 14:00–19:00
Mercredi: 07:30–12:00, 14:00–19:00
Jeudi: 07:30–12:00, 14:00–19:00
Vendredi: 07:30–12:00, 14:00–18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON

    Alternatives similaires à GARAGE AD EXPERT MOSEBACH-DORSON

    Go up