Auto-école Pégomas
Auto-école Pégomas est situé à Pégomas (France). Remarqué dans la catégorie auto-écoles, il a une note de 9.9. Consultez tous les détails ici.
Caractéristiques et services de Auto-école Pégomas
Services disponibles
- Cours en ligne
- Services sur place
Accessibilité
- Parking accessible en fauteuil roulant
Planning
- Rendez-vous obligatoire
Auto-école Pégomas est en position 1 sur 2 de auto-écoles à Pégomas
Avis des clients
Auto-école Pégomas a une note de 4.9 sur 5 basé sur plus de 227 avis sur Google
Excellente auto-école ! Une équipe bienveillante, professionnelle et vraiment à l’écoute. Les monitrices m’ont mis en confiance, m’ont expliqué et ont toujours pris le temps du début à la fin. Grâce à leur soutiens et leurs conseils, j’ai pu progresser sereinement. Je recommande cette auto-école les yeux fermés. Merci encore pour votre accompagnement !
Super auto-école ! Mes deux enfants ont fait leur conduite accompagnée chez eux et rien à redire. Elles sont à l’écoute, aimables, professionnelles, au point qu’on est presque triste de les quitter quand le permis est obtenu hihi ! Je recommande 1000fois cette superbe équipe !
Excellente auto-école du début à la fin. L’équipe est professionnelle, à l’écoute et très pédagogue. Les monitrices prennent le temps d’expliquer et de rassurer, ce qui permet de progresser rapidement et en confiance. Grâce à eux, j’ai obtenu mon permis du premier coup. Je recommande vivement ! Merci à Chloé, Dorine et Alex.☺️
Excellente auto école. L’équipe professionnel est top et très à l’écoute j’ai adorée faire mes heures de conduite, les monitrices sont très agréable !!! J’ai eu mon permis du premier coup en seulement 22h Un grand merci à elles 😉 Morgane
Très bonne auto école. Difficile à 50 ans de passer le permis Et pourtant, en poche ! Un grand merci a Dorinne ( pour sa patience, sa façon de m'avoir appris la conduite,...)et à Alexandra pour m'avoir bien motivée et sa bonne humeur ! Ainsi que Cloé mais pas eût beaucoup de fois en leçons . Belle équipe . Vraiment , encore une fois ,merci.
L'auto-École de Pégomas au top ! Super expérience du début à la fin, Dorine et Chloé sont hyper pédagogues, patientes et toujours de bonne humeur, ce qui m’a vraiment aidé à progresser et à décrocher mon permis. Et un grand merci à Alex qui gère hyper bien l’administratif, toujours dispo et super organisée. L’ambiance est géniale, on se sent bien et on apprend vraiment. Je recommande à 2000 %
Une excellente auto école ! Une équipe bienveillante, patiente et toujours à l’écoute. Grâce à eux, j’ai pu apprendre dans une super ambiance tout en me sentant soutenu du début à la fin. Les moniteurs prennent vraiment le temps d’expliquer et de mettre en confiance, ce qui change tout quand on débute. Je garde un excellent souvenir de mon passage ici — une auto-école sérieuse et motivante. Merci pour tout ! ❤️
Informations sur Auto-école Pégomas
Adresse
Auto-école Pégomas se trouve à 93 Place du Logis, 06580 Pégomas, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Auto-école Pégomas est +33 4 93 36 25 92
Site Web
Le site web de Auto-école Pégomas est : auto-ecole.codesrousseau.fr/annuaire-auto-ecoles/pegomas/auto-ecole-raphael/34050
Horaires d'ouverture
Lundi: Fermé
Mardi: 10:00–12:00, 14:00–19:00
Mercredi: 10:00–12:00, 14:00–19:00
Jeudi: 10:00–12:00, 14:00–19:00
Vendredi: 10:00–12:00, 14:00–19:00
Samedi: 09:00–12:00
Dimanche: Fermé
