AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium)

📍 Contrôles techniques à Lille

AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium)

8.2

AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium) est situé à Lille (France). Remarqué dans la catégorie contrôles techniques, il a une note de 8.2. Consultez tous les détails ici.

Caractéristiques et services de AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium)

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Services

  • Mécanicien
  • Toilettes

Planning

  • Rendez-vous recommandés

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium) est en position 9 sur 18 de contrôles techniques à Lille

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium) a une note de 4.8 sur 5 basé sur plus de 230 avis sur Google

Laurent Schatteman

Oui ? je peut trop rien dire pour le moment vue que j'ai repoussé mon RDV mais si c'est bien le Centre de contrôle technique ou j'allais il y a une 10e d'année avend pour mais voitures et que cela a pas trop changé je peux déjà vous le recommander très professionnel sérieux ect... A voir ? Ps: j'avais droit à un café le temps d'attente et rien que pour cela mérite leur 5 étoiles lol Merci !!!

Laurent Schatteman ☆ 5/5
jimmy petit

expérience au top, prise de rdv rapide, accueil très sympa, efficacité et professionnalisme au rdv. j’ai eu la chance de tomber dans un créneau un peu creux, ce qui m’a permis de discuter et d’apprendre plein de choses. échanges très enrichissantes. une nouvelle adresse dans le portefeuille ! 👍🏻

jimmy petit ☆ 5/5
Ahmed Ahmed

Très satisfait de mon passage au contrôle technique ! L’accueil a été chaleureux et professionnel. Un grand merci à Abdelatif pour sa gentillesse, ses explications claires et son efficacité. Je recommande vivement ce centre !

Ahmed Ahmed ☆ 5/5
Brahim Brahim

Prise de rdv rapide à su me placé un créneau pour le dernier jour avant la fin de la contre visite je recommande

Brahim Brahim ☆ 5/5
Yova Tebbakh

Équipe respectueuse, vous trouve toujours de la disponibilité. Merci et à très vite ! VERISURE.

Yova Tebbakh ☆ 5/5
C Paul

Contrôle technique réalisé le 26/09/2025 chez AN CARS – Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium). Dès le premier appel, l’équipe a été d’une amabilité exemplaire et a fait l’impossible pour me proposer un rendez-vous compatible avec mes horaires de travail compliqués. Sur place : accueil souriant, explications claires, professionnalisme irréprochable. Résultat du contrôle : favorable. Une adresse sérieuse et efficace à Lille. Je recommande sans hésiter !

C Paul ☆ 5/5
nadia N.

C’est la deuxième année que je fais mon CT chez eux. Ils sont très pro, très gentils. La prise en charge est rapide.

nadia N. ☆ 5/5

Informations sur AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium)

Adresse

AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium) se trouve à 10 Rue du Four À Chaux, 59000 Lille, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium) est +33 3 20 44 11 43

Site Web

Le site web de AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium) est : autovision-lillenium.fr

Horaires d'ouverture

Lundi: 08:00–19:00
Mardi: 08:00–19:00
Mercredi: 08:00–19:00
Jeudi: 08:00–19:00
Vendredi: 08:00–19:00
Samedi: 08:00–12:00
Dimanche: Fermé

Contactez AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium)

    Alternatives similaires à AN CARS Contrôle technique Autovision Lille (Lillenium)

    Go up