Flower Camping L'Île d'Offard | Camping 4 étoiles | Anjou & Vallée de La Loire
📍 Concessionnaires camping-car à Saumur
Flower Camping L'Île d'Offard | Camping 4 étoiles | Anjou & Vallée de La Loire est situé à Saumur (France). Remarqué dans la catégorie concessionnaires camping-car, il a une note de 7.2. Consultez tous les détails ici.
Avis des clients
Flower Camping L'Île d'Offard | Camping 4 étoiles | Anjou & Vallée de La Loire a une note de 3.7 sur 5 basé sur plus de 1816 avis sur Google
Nous avons séjourné en logement logement premium: notre emplacement , à quelques mètres des sanitaires, nous a offert un offert un concert de bavardages nocturnes, chasse d'eau et portes qui claquent une bonne partie de toutes les nuits passées (aucune isolation). Nous avons trouvé les piscines plutôt modestes mais très bien agencées pour profiter à tout âge. Manque de réactivité du personnel (nous avions des ustensiles manquants que nous avons signalé mais jamais reçu au cours du séjour/ convenu pour avancer l'heure du départ mais non réalisé finalement car la personne n'en avait pas été informé). Manque de convivialité également... on sent qu'il s'agit d'un camping de passage. Le plus est le cadre et l'emplacement (et la belle vue sur le château de Saumur!)
Ce camping est très grand au bord de Loire, proche du centre ville avec vue sur le chateau. Très bon accueil. Notre emplacement était spacieux au fond du camping, proche d'un grand bloc sanitaire moyennement entretenu. Il n'y avait pas d'éclairage la nuit dans les allées ni au local vaisselle. C'est dommage.
Grand camping, emplacements pour les cyclotourismes dotés de tables, de bancs et d'un petit abri en bois. Les sanitaires sont nombreux et très propres. Le camping est à côté du centre ville. Un bel endroit où séjourner pour visiter Amboise.
Accueil très pro et chaleureux. Camping très calme (fin septembre) et arboré. Parfait pour le cyclotourisme : cuisine partagée de luxe (vaisselle comprise !) Casier privé avec prises électriques (x2). Sanitaires très bien. Prévoir 15-20 min de marche pour rejoindre le centre ville.
Super camping nous avons passez une nuit très calme douche propre et bien chaude. Personnel a l accueil très accueillantes avec le sourire cela fait vraiment plaisir. Bonne continuation et on reviendra.
Bien situé. Les logements sont variés et bien entretenus. La piscine est bien moins grande en vrai. L'animation est très légère pour la capacité d'accueil. Heureusement qu'il y avait un château gonflable. Camping où rester plus de 4 jours n'a pas d'intérêt.
Camping très peu approprié pour les tentes: les emplacements sont petits, coincés entre la voie de circulation du camping et le chemin faisant le tour de celui-ci, EXTRÊMEMENT poussiéreux. Petite cuisine mise à disposition mais complètement sous dimensionnée (plus de tables et frigos nécessaires). Le prix est exorbitant !
Informations sur Flower Camping L'Île d'Offard | Camping 4 étoiles | Anjou & Vallée de La Loire
Adresse
Flower Camping L'Île d'Offard | Camping 4 étoiles | Anjou & Vallée de La Loire se trouve à Rue de Verden, 49400 Saumur, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de Flower Camping L'Île d'Offard | Camping 4 étoiles | Anjou & Vallée de La Loire est +33 2 41 40 30 00
Site Web
Le site web de Flower Camping L'Île d'Offard | Camping 4 étoiles | Anjou & Vallée de La Loire est : saumur-camping.com
