Agde Assistance Auto

📍 Garages automobiles à Agde

Agde Assistance Auto

5.7

Agde Assistance Auto est situé à Agde (France). Remarqué dans la catégorie garages automobiles, il a une note de 5.7. Consultez tous les détails ici.

Caractéristiques et services de Agde Assistance Auto

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Services

  • Mécanicien

Planning

  • Rendez-vous recommandés

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

Agde Assistance Auto est en position 51 sur 79 de garages automobiles à Agde

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Agde Assistance Auto a une note de 4.2 sur 5 basé sur plus de 69 avis sur Google

Olivier Moreau

Dépanneur archi sympa, efficace et humain après une panne sur l'autoroute. Ensuite le personnel du lieu a été sympa aussi, car j'étais en camping car, et ils m'ont proposé de me laisser passer la nuit dans mon véhicule dans leur dépôt et même de me brancher. Je n'ai pas opté pour cette solution mais c'était gentil de proposer

Olivier Moreau ☆ 5/5
AirpodsApple

Attention à ces personnes qui ont essayer d’avoir une pauvre personne qui ne s’y connaissait pas en mecanique en lui facturant 1 seule injecteur une polo 5 1.6 tdi de 2009 à 1200€, 1 seule injecteur vous avez bien lu, quand j’ai demander des explications via telephone j’ai eu quelqu’un de tres desagreable qui me criait dessus car je demandais comment un injecteur qui vaut 850€ neuf en concession volkswagen pouvait valoir 1200€ chez eux sachant que lui voulait lui mettre de l’occasion Fort heureusement je suis intervenu au bon moment pour eviter à cette personne de se faire avoir, on s’est alors redirigé vers un autre garage qui nous a changer 2 injecteurs pour 600€.

AirpodsApple ☆ 1/5
Anastasia MAULE

Société dépêchée par notre assurance pour une crevaison. Intervention assez rapide (moins d’une heure) et technicien fort sympathique. Malheureusement, quelle ne fut pas ma stupéfaction lorsque je découvre que mon véhicule a été remorqué dans leur établissement alors qu’au moment de la déclaration à l’assurance j’en avais sélectionné un autre (je vais laisser le bénéfice du doute à un soucis d’ordre administratif). Mais alors quel étonnement lorsqu’on m’annonce un devis à 400 euros pour la fourniture et le montage de 2 pneus de marque connue que je trouve à 120 euros pièce dans une franchise ! La direction a refusé que nous apportions nos propres pneus. Nous avons décidé de faire confiance à la franchise qui nous a facturé une intervention nettement moins chère avec en plus une prestation pour parallélisme et géométrie.

Anastasia MAULE ☆ 2/5
Kamal

Société dépêchée par la garantie constructeur de notre vehicule hybride sur mon lieu de vacances suite à une batterie déchargée au moment de prendre la route avec ma famille pour la capitale : intervention rapide du technicien dépanneur Arnaud qui a été très compétent et très soigneux dans son intervention qui grâce à lui J ai pu reprendre la route et arriver chez moi ce matin. Un grand merci.

Kamal ☆ 5/5
Nicolas MESSEMANE

Dépanneur attribué par notre assistance. Très bonne réactivité malgré les embouteillages de la saison estivale. Une fois sur place, le technicien a tout fait pour solutionner notre problème et nous éviter un remorquage inutile et coûteux. Et en plus, nous avons eu à faire à une personne avenante et très agréable.

Nicolas MESSEMANE ☆ 5/5
Raphaël Aymoz

Tombé en panne sur l’autoroute ils nous on dépanné, la dessus rien a dire, c’est apres que les problème commencent..... Changement d’embrayage 2000€ beaucoup trop à mon coup mais il fallait bien rentrer chez nous.... Vous me direz à ce prix on s'attend à un travail de pro, et bien non de vrai escroc. Je récupère le véhicule dans un état pitoyables il coule l'huile car apparemment c'est trop compliqué de nettoyer la plaque sous le véhicule, les caches poussière ont mal été remontés, ils mon pété tout les attaches des passage de roue av gauche, et pour finir j'ai récupéré le véhicule dégueulasse. Ca profite bien de leur partenariat avec les autoroutes pour vous foutre un belle douille !!! A ça peu se payer de beau locaux mais ca boss comme de veaux. Plus jamais !!!!!

Raphaël Aymoz ☆ 1/5
GERALDINE G

Premier dépanneur efficace et sympa mais par la suite personnel absent, aucune compréhension dans une situation délicate avec une gestion catastrophique pour amener le véhicule dans un garage à 6 km.

GERALDINE G ☆ 1/5

Informations sur Agde Assistance Auto

Adresse

Agde Assistance Auto se trouve à 6 Rue Pierre Paul Riquet, 34300 Agde, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Agde Assistance Auto est +33 4 67 94 86 81

Horaires d'ouverture

Lundi: 08:30–17:30
Mardi: 03:00–17:30
Mercredi: 08:30–01:30
Jeudi: 08:30–17:30
Vendredi: 08:30–17:30
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez Agde Assistance Auto

    Alternatives similaires à Agde Assistance Auto

    Go up