GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT

📍 Garages automobiles à Toulouse

GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT

5.7

GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT est situé à Toulouse (France). Remarqué dans la catégorie garages automobiles, il a une note de 5.7. Consultez tous les détails ici.

Caractéristiques et services de GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant
  • Toilettes accessibles en fauteuil roulant

Services

  • Mécanicien
  • Toilettes

Planning

  • Rendez-vous obligatoire
  • Rendez-vous recommandés

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT est en position 31 sur 49 de garages automobiles à Toulouse

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT a une note de 4.8 sur 5 basé sur plus de 65 avis sur Google

Christophe G.

Super expérience depuis fin 2017. Je leur ai acheté un Cayman 987, tout l'entretien a été fait par eux et je viens de revendre mon véhicule à un particulier sans aucun problème. Le Garage Dayraut est vraiment sérieux et c'est un spécialiste Porsche reconnu sur Toulouse. Ils ne poussent pas à la consommation et les tarifs sont raisonnables pour ce type de véhicule. Un grand merci.

Christophe G. ☆ 5/5
Eric ARAUD

Dès mes premiers pas dans ce garage pour visiter une 997.2 carrera 4S PDK, je me suis de suite senti en confiance dans ce milieu de passionnés. Une mention particulière à Cédric pour son professionnalisme, sa gentillesse et sa simplicité lors de nos divers échanges. Merci Cédric de m'avoir accompagné lors de cet achat et d'avoir réalisé mon rêve d'être au volant d'un véhicule d'exception. Un grand merci à toute l'équipe et au plaisir de vous revoir. Eric.

Eric ARAUD ☆ 5/5
Laurent EVRARD

Contactés initialement sur les conseils de Martin Scart pour le montage d’une ligne complète, j’ai découvert dans ce garage une équipe de passionnés, en passant du Boss Xavier, Cédric et toute l’équipe de mécaniciens. Une mention particulière pour la bienveillance de Cédric avec qui nous avons eu le plus de contacts. Un garage à taille humaine, sans enseigne ostentatoire, mais la qualité du travail est là. Une bonne écoute des envies du client (je suis pourtant hyper exigeant !). Passer une 997.2 de la Porsche la plus aphone de l’histoire à une 997 " Cup " n’est pas une mince affaire ! Même si je n’ai pas encore effectué de révisions chez eux, je pense avoir trouvé la bonne adresse. Une passion des anciennes évidente qui se ressent jusque dans les plus récentes. Allez leur rendre visite avant de leur confier votre belle, je pense que vous serez conquis aussi !

Laurent EVRARD ☆ 5/5
Sandra Righetti

Nous venons d’acquérir une voiture dans ce garage. Nous avons particulièrement apprécié l’accueil et la visibilité sur l’atelier. Nous ressentons une très bonne ambiance au sein de l’équipe. Le professionnalisme de Cédric , les échanges en amont de la visite, sa bienveillance et sa maîtrise parfaite de l’automobile, nous ont inspirés confiance. Nous recommandons à tous les passionnés de Porsche ce garage. Sandra et Antoine

Sandra Righetti ☆ 5/5
Mariam Minard

Bonjour nous sommes très contents nous avons été très bien reçu le travail sur notre véhicule parfait enfin un garage sérieux travaux sur notre véhicule magnifique merci à toute l'équipe

Mariam Minard ☆ 5/5
Stéphane G.

Il est plutôt rare que je prenne le temps de déposer un avis. Pourtant, il me semble important de partager son expérience. Je tenais à souligner le professionnalisme de Cédric du garage D’Ayrault à l'occasion de l’achat d'un véhicule. En effet, j’ai acheté une voiture sur photos et vidéo, une première pour moi. Je lui ai fait confiance et je ne le regrette pas. Nos échanges téléphoniques étaient clairs et rassurants. Lors de la récupération du véhicule, j'ai eu l'occasion de me rendre au garage. Un lieu que je ne peux que recommander où la passion automobile est bien présente. Merci à Cédric pour son accueil, sa gentillesse et son dévouement.

Stéphane G. ☆ 5/5
Romain Brasdu

Excellente accueil, très sympathique et réactif. Je recommande vivement ce garage pleins de passionnés de l'automobile.

Romain Brasdu ☆ 5/5

Informations sur GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT

Adresse

GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT se trouve à 6 Imp. Bourtholle, 31100 Toulouse, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT est +33 5 61 40 40 42

Site Web

Le site web de GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT est : garagedayraut.com

Horaires d'ouverture

Lundi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Mardi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Mercredi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Jeudi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Vendredi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT

    Alternatives similaires à GARAGE DAYRAUT GLISS AUTO SPORT

    Go up