France Pare-Brise
📍 Garages automobiles à Vertou
France Pare-Brise est situé à Vertou (France). Remarqué dans la catégorie garages automobiles, il a une note de 5.0. Consultez tous les détails ici.
Caractéristiques et services de France Pare-Brise
Services disponibles
- Devis en ligne
- Services sur place
Accessibilité
- Entrée accessible en fauteuil roulant
- Parking accessible en fauteuil roulant
Clientèle
- Safe place pour les transgenres
Planning
- Rendez-vous recommandés
Paiements
- Cartes de crédit
- Cartes de débit
- Paiements mobiles NFC
France Pare-Brise est en position 26 sur 28 de garages automobiles à Vertou
Avis des clients
France Pare-Brise a une note de 4.2 sur 5, basée sur plus de 64 avis sur Google
Je ne recommande pas du tout. Le lendemain d'avoir changé le par brise, l'eau rentrais dans l'habitacle. Une grande partie du plafonnier était trempée et ça coulait sur le tableau de bord et l'auto-radio. Il on mis 3 jours avant de faire quelque chose. (3 jours de pluit) J'espère que l'électronique ne va pas buger dans 6 mois. A fuir
Personnel très agréable, travail bien fait , je recommande
A fuir !!!!! l'étanchéité de mon pare prise est compromise seulement 3 ans après leur intervention, je leur ai fait part du problème, ils se réfugient derrière les 2 années de garantie, et ne veulent rien entendre.... je dois de nouveau changer mon pare brise et pas de prise en charge de mon assurance car ce n'est pas un bris de glace. Je suis tout simplement atterré de la réponse qui m'a été faite, le sens du commerce a tout simplement disparu... fin de non recevoir.... Nous avons le pouvoir de changer les choses, nous les consommateurs, fuyons ces entreprises dont le seul objectif est le profit et qui ne savent pas considérer leurs clients....
Super accueil efficacité lundi 3 nov Merci
Personnel aimable et serviable, prêt à rendre service. Travail bien fait. Véhicule propre. Je recommande sans hésiter.
Accueil au top. Délai respecté et petits bonus ils ont vidé mon cendrier, passer l’aspi et un coup de propre sur le tableau de bord. Merci à vous.
Petite franchise "France Pare brise", à taille humaine, installée dans des locaux très petits, tenue par un seul agent responsable de tout, de l'accueil à la pose et la facturation. Donc personnel compétent , polyvalent mais évidemment un peu débordé, avec parfois quelque loupés inévitables, ce qui fut mon cas. Finalement tout s'est bien terminé grâce au sérieux du responsable qui m'a proposé une deuxième pose, le premier pare brise n'étant pas totalement conforme à celui d'origine.
Informations sur France Pare-Brise
Adresse
France Pare-Brise se trouve à 522 Rte de Clisson, 44120 Vertou, France
Téléphone
Le numéro de téléphone de France Pare-Brise est +33 2 85 52 92 98
Site Web
Le site web de France Pare-Brise est : centre.franceparebrise.fr/reparation-pare-brise/pays-de-la-loire/loire-atlantique/vertou/vertou
Horaires d'ouverture
Lundi: 08:30–12:00, 13:30–18:00
Mardi: 08:30–12:00, 13:30–18:00
Mercredi: 08:30–12:00, 13:30–18:00
Jeudi: 08:30–12:00, 13:30–18:00
Vendredi: 08:30–12:00, 13:30–18:00
Samedi: 08:30–12:00
Dimanche: Fermé
