DEKRA Expertise SAS

📍 Experts automobiles à Cormelles-le-Royal

DEKRA Expertise SAS

3.7

DEKRA Expertise SAS est situé à Cormelles-le-Royal (France). Remarqué dans la catégorie experts automobiles, il a une note de 3.7. Consultez tous les détails ici.

Caractéristiques et services de DEKRA Expertise SAS

Accessibilité

  • Parking accessible en fauteuil roulant

DEKRA Expertise SAS est en position 3 sur 3 de experts automobiles à Cormelles-le-Royal

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

DEKRA Expertise SAS a une note de 2.9 sur 5 basé sur plus de 17 avis sur Google

Gregory Mourgues

Dommage ce n'est pas possible de mettre 0... Cette entreprise de voleur a été mandaté par Kinto, filiale de Toyora pour la restitution de mon véhicule de leasing... A la sortie, de l'expertise "rien de méchant" que des petites bricoles d'usure, sur le PV de restitution également... Mais qu'elle ne fut pas ma surprise quand j'ai reçu par cette même experte le devis des travaux... 700€ pour soit disant un changement du sol côté conducteur (materiel + main d'œuvre)... même la concession où j'ai restitué mon véhicule appelle ça du vol ! Les travaux ne seront jamais fait, seul le tapis de protection sera changé. Bref voici comment on peut voler "légalement", et oui il faut bien grossir un peu les factures pour continuer a être mandaté !!!

Gregory Mourgues ☆ 1/5
Aurore Drosne

Une étoile parce que je ne peux pas mettre zero !! Déjà Cela devait fait plusieurs semaines qu’ils devaient me contacter pour la restitution d’une Toyota au 1/12/24 Personne ne me contactant j’ai de moi même téléphoner à Kinto (société qui me prélevait mes loyers), qui a dû les relancer On daigne enfin me contacter pour me proposer un rdv le 12/12 Où personne ne s’est rendu !! Vous croyez que j’ai que ça à faire ?? Et cerise sur le gâteau, on me prélève un loyer jusqu’au 12/12 !!! Mais juste honteux changez de métier !!!

Aurore Drosne ☆ 1/5
Etienne

Service client inexistant personne non compétente pour prendre un rendez-vous d'expertise il faut attendre des plombes au numéro 08 au bout de 15 minutes ça raccroche sans raison je crois qu'il n'aime pas les gens du voyage pour les assurances caravane ça fait 3 jours j'appelle leur service 15 minutes parfois avant que ça raccroche c'est honteux

Etienne ☆ 1/5
Grégor Cayla

Contexte : expertise automatique sur les clients Getaround (ex-Drivy). Des frais exorbitants sont appliqués. Pour une pièce à 26€, des frais de 72€ HT sont prélevés par l'expert (un devis est-il devenu payant ?) et à cela s'ajoute 10€ de frais. Un total de 130€ pour un réflecteur soit un prix totalement irréel quand on sait combien facturent les garagistes pour ce type de changement. Je ne sais pas qui de Getaround ou Dekra décident d'appliquer ces frais, mais vous devriez songer à arrêter cette mauvaise pub.

Grégor Cayla ☆ 1/5
Vincent Blondel

Une honte ! C est cause de gens comme vous que rien ne va nul part ! Vous devriez avoir pour seul mot d ordre la justesse, protéger les gens qui paye tout le temps et partout, être juste ! et au lieu de ça vous protéger vos clients, les entreprises ! Vous devriez tous changer de métier, car vous êtes une honte !

Vincent Blondel ☆ 1/5
Sabrina Joret

Tres mauvaise expérience, expert a ma charge 80€ pour au final un expert qui donne des informations erronées, rajoute des Impacts, indique peinture carrosserie écaillée alors que c'est faux du coup 80€ a la poubelle !! Déçu a 20000%

Sabrina Joret ☆ 1/5
Corneliu Ionescu

Société qui effectue des rapports déplacés en faveur de la compagnie d'assurance.

Corneliu Ionescu ☆ 1/5

Informations sur DEKRA Expertise SAS

Adresse

DEKRA Expertise SAS se trouve à 17 Espace Jean Mantelet, 14123 Cormelles-le-Royal, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de DEKRA Expertise SAS est +33 2 31 35 85 15

Site Web

Le site web de DEKRA Expertise SAS est : dekra-expertise.net

Horaires d'ouverture

Lundi: 08:30–12:00, 14:00–18:00
Mardi: 08:30–12:00, 14:00–18:00
Mercredi: 08:30–12:00, 14:00–18:00
Jeudi: 08:30–12:00, 14:00–18:00
Vendredi: 08:30–12:00, 14:00–17:00
Samedi: Fermé
Dimanche: Fermé

Contactez DEKRA Expertise SAS

    Alternatives similaires à DEKRA Expertise SAS

    Go up