Clogenson Automobile

📍 Garages automobiles à Angers

Clogenson Automobile

4.2

Clogenson Automobile est situé à Angers (France). Remarqué dans la catégorie garages automobiles, il a une note de 4.2. Consultez tous les détails ici.

Caractéristiques et services de Clogenson Automobile

Accessibilité

  • Entrée accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible en fauteuil roulant

Services

  • Mécanicien
  • Toilettes

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

Clogenson Automobile est en position 75 sur 85 de garages automobiles à Angers

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Clogenson Automobile a une note de 2.7 sur 5 basé sur plus de 191 avis sur Google

Mélanie Chevreux

Je suis tombé en panne ce jour. J'ai contacté mon assurance qui m'a mis en lien avec le dépanneur. Je tenais à dire que je suis très satisfaite. Le dépanneur est arrivé assez vite, ma prise en charge a été au top. J'ai pu rencontrer une personne gentil, souriante et arrangeante ! Il a contacté le garage pour échanger directement avec lui pour déposer ma voiture. Je recommande fortement et je suis très satisfaite ! Un vrai travail de pro !

Mélanie Chevreux ☆ 5/5
Charlène Gourdon

Bonjour , je me suis rendu hier au garage car mon pneu était percé . Le dépanneur était très agréable en revanche quand je suis arrivé sur les lieux le chef d’entreprise était désagréable , il parle mal avec ses salariés . Il les traite comme des chien et je trouve ça inadmissible et le tarif est vraiment exorbitant pour si peux . Je ne recommande absolument pas se garage .

Charlène Gourdon ☆ 1/5
David PARGADE (

mon épouse s'est fait AGRESSER par un remorqueur de chez clogenson car elle a eu le malheur de klaxonner a un chauffeur clogenson qui discuter avec un de ses collègue ..il a ouvert la portière de sa voiture a insulter mon épouse ( 81 ans) 2 jeunes femme son témoin ....quand j’entends les problèmes de harcèlements je pense que sa rentre dans le créneau du PARFAIT HARCELEUR JE VAIS PORTER PLAINTE CAR MA FEMME N A PAS DORMIS DE LA NUIT...... a fuir ce dépanneur

David PARGADE ("david.p") ☆ 1/5
Léa Ruggieri

Voiture immobilisée pour fuite d’huile, mon assurance m’envoie ce remorqueur, qui arrive très rapidement. Remorqueur très très désagréable, qui hausse le ton lors que j indique que ma voiture doit aller dans mon garage habituel (à 6km de là) et que la voiture y ait attendue. Refuse catégoriquement dans un premier temps, pour me vendre une nuit dans son dépôt sous prétexte que mon garage sera fermé d’ici son arrivée (30min pour faire 6km….). Après une très longue négociation il finit par la déposer dans mon garage, en conduisant comme une brute (la voiture décollait du plateau sur les dos d’âne), et en me jetant les clés au visage devant le garage en pestant encore. Langage très familier, très désagréable. Vraiment, ne pas faire appel à eux.

Léa Ruggieri ☆ 1/5
Ophelie Buzon

J’ai crevé vendredi, le dépanneur est venu, m’a mis la galette donc super gentil de sa part. Mais le problème est qu'il m’a détruit ma roue à l'intérieur avec son marteau pour décoller ma roue... très très déçu.

Ophelie Buzon ☆ 2/5
Sonia Lardeux

Bonjour,nous avons fait appel a se dépanneur par rapport à notre assurance,mon mari a attendu plus d'une h ds la voiture et juste pr redémarrer la voiture ça a duré 5 min Vu le prix ce n'est pas très correct

Sonia Lardeux ☆ 1/5
Paul Brizard

En panne hier avec mon fourgon, j’ai fait appel à mon assurance pour l’envoi d’une dépanneuse. En recevant le message de confirmation, je me rends compte que l’adresse indiquée n’est pas bonne. Je décide donc d’appeler le garage pour leur donner ma localisation exacte et demander combien de temps cela prendrait. La personne au téléphone a été désagréable, mais ce n’était rien comparé à ce qui m’attendait. À l’arrivée du dépanneur, pas un bonjour, une attitude hautaine, et très peu d’efforts pour comprendre la situation. Clairement, s’il n’a plus envie d’exercer ce métier, il faudrait penser à en changer. Je comprends que la rentabilité soit importante, mais un peu de compassion et de politesse ne coûtent rien. Au moment de repartir, il m’a indiqué qu’il allait me suivre avec la dépanneuse car il ne connaissait pas l’adresse du garage (un membre de ma famille était arrivé entre temps avec sa voiture). Je les laisse avec son collègue finir de charger le fourgon sur la dépanneuse. Au premier rond point que nous avons du prendre pour faire demi-tour, quelle n'a pas été ma surprise de voir que la porte latérale de mon fourgon était restée ouverte, alors qu’il était le dernier à être monté dedans et que certaines de mes affaires étaient encore dedans. Le seul point positif a été à l’arrivée au garage où j’ai pu déposer mon véhicule en sécurité. Je ne recommande absolument pas cette entreprise pour les dépannages.

Paul Brizard ☆ 1/5

Informations sur Clogenson Automobile

Adresse

Clogenson Automobile se trouve à 30 Rue Coste et Bellonte, 49000 Angers, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Clogenson Automobile est +33 2 41 66 82 66

Horaires d'ouverture

Lundi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Mardi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Mercredi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Jeudi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Vendredi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Samedi: 08:00–12:00, 14:00–18:00
Dimanche: Fermé

Contactez Clogenson Automobile

    Alternatives similaires à Clogenson Automobile

    Go up